В Тулуне Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП с участием подростка

ДТП произошло на улице Павлова в городе Тулуне, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Виновником оказался 17-летний подросток, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Тулуне Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП с участием подростка
Фото: РИА Новости

Семнадцатилетний водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением и врезался в «Тойоту Рактис». Установлено, что подросток находился в нетрезвом состоянии, но от процедуры медицинского освидетельствования отказался. 

Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), по ч. 1 ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части) и по ст. 20.20.1 КоАП (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Родители подростка также привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП за неисполнение родительских обязанностей. 

Сотрудники полиции призывают родителей не допускать факты управления транспортными средствами несовершеннолетними. Во избежание трагедий не давайте управлять автомобилем своим детям - это может привезти к трагедии.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт