МЧС устраняет последствия подтопления 30 приусадебных участков в Приангарье

По состоянию на утро 8 апреля сёлах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске остаются подтопленными 30 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС устраняет последствия подтопления 30 приусадебных участков в Приангарье
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

За прошедшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 участков в селе Хомутово Иркутского района, 4 участка в деревне Большежилкино и 2 участка в селе Большая Елань Усольского района.

В селе Хомутово Иркутского района подтоплены 24 участка, на которых располагаются 17 жилых домов, где проживают 74 человека. В селе Мамоны подтоплено 1 подворье. В Иркутском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В подворовых обходах участвуют психологи Главного управления МЧС России по Иркутской области.

В целях стабилизации обстановки администрации муниципальных образований, дорожные и коммунальные службы накануне провели работы по расчистке и углублению 270 метров водоотводных каналов, возвели 358 кубических метров заградительных насыпей. Продолжается откачка воды с придомовых территорий и из подвалов жилых домов с помощью вакуумных автомобилей и мотопомп. Всего задействован 61 человек и 24 единицы техники.

В городе Нижнеудинске остаются подтопленными талыми водами 5 приусадебных участков, где проживают 7 человек. В городе действует режим повышенной готовности. К устранению последствий подтопления привлечена коммунальная служба.

Адресную помощь населению оказывают работники местных администраций.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт