В результате паводка в посёлке Залари подтопило приусадебные участки

В поселке Залари вышла из берегов река Заларинка, в результате чего подтопленными оказались 3 жилых дома и 24 приусадебных участка с постоянным проживанием 64 человек, в том числе 18 детей. Уровень реки составляет 190 см при критическом уровне 180 см.

В результате паводка в посёлке Залари подтопило приусадебные участки
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В администрации муниципального образования прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором было принято решение о введении режима повышенной готовности. На базе поселковой школы приведён в готовность пункт временного размещения на 150 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Сейчас сотрудники Заларинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России и работники администрации муниципального образования проводят подворовой обход населения, людям объясняется алгоритм действий в случае возможной эвакуации. Организовано дежурство мобильного поста с плавсредством под автомобильным мостом, выше по течению реки выставлен временный гидрологический пост для круглосуточного мониторинга уровня воды. Обследование верховьев уже освободившегося ото льда русла показало, что заторов нет, половодье происходит из-за активного снеготаяния.

Для оказания помощи населению направлена группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт