Включенная в электросеть стиральная машина стала причиной пожара в одном из жилых домов Братска

Пожар произошел вечером 8 апреля в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Наймушина в Братске. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Иркутской области, причиной пожара стала включенная в электросеть стиральная машина.

Включенная в электросеть стиральная машина стала причиной пожара в одном из жилых домов Братска
Фото: Известия

К месту пожара были направлены две автоцистерны и автолестница. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на четвертом этаже шел густой дым. Самостоятельно из жилого дома эвакуировались 12 человек. 

В результате случившегося пострадали два человека, которые находились в квартире, где началось возгорание. Мужчине с термическими ожогами лица и женщине с термическими ожогами рук на месте была оказана первая помощь, после чего их доставили в больницу. 

Огонь повредил стены ванной комнаты и личные вещи на площади 5 кв. м, квартира полностью закопчена.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В ходе доследственной проверки выяснилось, что пожар начался в ванной комнате, где была установлена стиральная машина. По словам проживающего в квартире мужчины, вечером он стиральной машиной не пользовался, она не работала, однако была включена в электросеть. Мужчина и женщина находились в соседней комнате, когда почувствовали запах дыма, попытались потушить возгорание самостоятельно, но не смогли и эвакуировались на улицу. Наиболее вероятной причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электропроводки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Сотрудники МЧС России напоминают, что любой, даже не работающий электроприбор, включенный в электросеть, несет потенциальную опасность, поэтому специалисты советую отключать электроприборы из сети. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт