Начались доследственные проверки по факту смерти на железной дороге двух жителей Приангарья

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводят доследственные проверки по фактам смерти на Восточно-Сибирской железной дороге 60-летнего мужчины и 57-летней женщины.

Начались доследственные проверки по факту смерти на железной дороге двух жителей Приангарья
Фото: pixabay.com

По предварительным данным, жители Тулунского и Зиминского районов Иркутской области были сбиты грузовыми поездами при переходе железнодорожных путей в неположенном месте. Погибшая женщина, являясь инвалидом 2 группы, носила слуховой аппарат, поэтому не услышала шума приближающегося поезда и подаваемых машинистом звуковых сигналов. В обоих случаях локомотивные бригады применили экстренное торможение, однако избежать наезда им не удалось.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения. 

Жителей Иркутской области призывают быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, соблюдать требования безопасности. По данным следственного управления, основными причинами трагедий на железной дороге в нашем регионе являются переход железнодорожных путей в неположенном месте и невнимательность. Тормозной путь поезда может составлять до одного километра, поэтому особенно внимательными нужно быть при переходе железнодорожных путей. Не пользуйтесь в момент пересечения железнодорожный путей мобильными телефонами и наушниками. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт