Дознаватели МЧС установили причину пожара с гибелью детей в Заларинском районе

15 мая в деревне Большая Заимка Заларинского района на пожаре в частном доме погибли двое детей. Причиной возгорания стала игра с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Дознаватели МЧС установили причину пожара с гибелью детей в Заларинском районе
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Сообщение о пожаре в деревне Большая Заимка поступило в пожарно-спасательную службу Заларинского района 15 мая в 17:04. Возгорание случилось в частном жилом доме, где в это время находились две девочки-сестры двух и четырех лет. Родители девочек в это время вместе с двумя старшим детьми находились в летней постройке рядом с домом, где готовили обед. Когда родители девочек вошли в дом, то обнаружили плотное задымление. Они принялись искать детей и нашли их уже без признаков жизни. В спальне горели вещи на кровати. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Дознаватели МЧС России, осмотрев место происшествия, установили, что причиной пожара стала детская игра с огнём. Дети, в силу своего возраста, не смогли самостоятельно спастись из задымленного помещения.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт