В Катангском и Усть-Кутском районе введен режим ЧС в лесу

Решения были приняты 5 июня на заседаниях муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Катангском и Усть-Кутском районе введен режим ЧС в лесу
Фото: www.publicdomainpictures.net

Чрезвычайный пятый класс пожароопасности лесов 6 июня прогнозируется в Качугском, Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах. В Катангском, Киренском, Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах установился высокий – четвертый класс. На центральной части побережья Байкала, а также в Жигаловском, Усть-Кутском, Нижнеилимском, Чунском и Тайшетском зафиксирован средний – третий класс – пожарной опасности лесов.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидированы пожары в Осинском, Жигаловском и Тулунском районе. Также потушено восемь ранее зарегистрированных возгораний в северных районах области. Общая площадь ликвидированных очагов составила 318,5 га, в том числе 103 га, непокрытых лесом.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 127 пожаров на общей площади 10432 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 202 случая, площадь, пройденная огнем, – на 22357 га.

WEACOM. RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт