На данный момент в Иркутской области действует 26 лесных пожаров. В тушении задействованы 520 человек, более ста единиц техники. Еще 12 воздушных судов мониторят лесопожарную обстановку. 25 июня в регион прибудут дополнительные силы федерального резерва для тушения.
«Силы и средства для тушения лесных пожаров у нас есть. Этот вопрос на контроле у губернатора Иркутской области. Все пожары, которые сейчас есть на нашей территории, не несут угрозы населенным пунктам и объектам экономики», — сообщил Андрей Козлов.
Самый крупный пожар в Катангском районе продолжает находиться в локализованном состоянии на площади 32,5 тысяч га.
«Уже завтра в Катангский район вылетит самолет-зондировщик Ан-26 „Циклон“. Сейчас в этом районе появилась ресурсная облачность, это позволит нам при помощи этого самолета вызвать искусственные осадки. И я уверен, что завтра у нас уже будет положительный результат по ликвидации этого и других пожаров на территории Иркутской области», — заверил Александр Агафонов.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт