Иркутянина, стоявшего на балконе 14 этажа с ребенком, задержали (Видео)

Мужчина задержан, на него возбуждено уголовное дело.

Иркутянина, стоявшего на балконе 14 этажа с ребенком, задержали (Видео)
Фото: admnvrsk.ru

Напомним, днем 13 июля 34-летний Роман Терентьев вылез на балкон 14 этажа вместе с трехлетним ребенком и угрожал его сбросить. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции. Кроме того, на месте работали спасатели и психологи МЧС.

Правоохранителям удалось задержать мужчину.

Мальчик был спасен. Сейчас он в порядке.

Как выяснилось, мужчина пошел на этот поступок из-за развода с женой.

Telegram-канал LIFE SHOT сообщает, что ранее мужчина связал ее старшего 19-летнего сына от другого брака скотчем и уговаривал его «напугать маму», чтобы она призналась, с кем изменяет. Парень не согласился и пролежал связанным шесть часов. Трехлетний малыш в то время гостил у бабушки с дедушкой на выходных. Когда супруга в 11 часов вечера вернулась домой, Роман избил ее и грозился убить молотком, сломал очки (чтобы все видели синяки), забрал дорогой велосипед, золотые украшения и ушел.

Вечером Терентьев забрал сына из садика и стал шантажировать жену по телефону — если она не заберет свои заявления из полиции и ЗАГСа, то он выбросится с сыном. Семья не знала, где он держит мальчика и о существовании той самой квартиры на Советской, в которой Терентьев вылез на балкон. Они с супругой жили в другой квартире, которую она взяла в ипотеку.

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству малолетнего ребенка). Следователи проводят допрос злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

WEACOM.RU

Комментарии

S1adkiy  ◊ 13 июля 2021 г. в 22:23
Угрожал смертью своего пятилетнего ребенка. Это не человек и человеческие меры к нему не применимы. Но будет все как обычно - в дурке полежит, признают невменяемым, потом отпустят с билетом в общество.
0
sgkl  ◊ 13 июля 2021 г. в 23:24
Какое к черту уголовное дело, у мужика явно крыша поехала и его лечить нужно а не садить, отсидит выйдет и завершит не доделанное.
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 14 июля 2021 г. в 1:11
Я так думаю, там и жена-то далеко не святая, хотя, может, она и работает до ночи. Не хочу зря наговаривать, но перед тем как шляться, надо думать о последствиях, не просто так ведь абсолютное большинство преступников - мужчины.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт