Подача электроэнергии прекратилась в ночь на 7 декабря. Утром аварийная бригада приступила к обследованию и поиску возможного порыва. К 12:30 электроснабжение восстановили в Шумилово.
Сначала был объявлен режим повышенной готовности, 8 ноября — режим ЧС. Создан оперативный штаб, назначен руководитель ликвидации ЧС.
Поиск причины и возможного порыва на линии от Шумилово до Прибойного продолжается, обследуется 65-километровая часть линии. Работают 10 человек и четыре единицы техники.
«Это не рядовая ситуация, как принято было считать раньше, я обещал жителям что решу эту проблему. Мы в этом году поставили линию на кадастровый учет, теперь необходимо оформить землю под линией. С учетом соблюдения законодательства мы продвигаем этот вопрос, и я его обязательно решу», — сообщил мэр района Александр Дубровин в Facebook.
Напомним, в начале декабря губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов задействовать особый режим функционирования в случаях возникновения или угрозы электроэнергетических аварий во время отопительного сезона.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт