Игорь Кобзев рассказал ещё о двух военнослужащих из Приангарья, погибших на Украине

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Instagram 11 марта рассказал ещё о двух военнослужащих из Иркутской области, которые погибли в Украине. Это Илья Василенко из Чунского района и Николай Шумицкий из Иркутска.

Игорь Кобзев рассказал ещё о двух военнослужащих из Приангарья, погибших на Украине
Фото: profile.ru

Илье Василенко в январе исполнился 21 год. Он отучился на сварщика, а потом пошел служить по контракту в мотострелковые войска на Дальнем Востоке. Его отряд одним из первых принял на себя удар.

«Чунский район простился с земляком, Ильёй Василенко. Его подразделения одними из первых приняли на себя удар. Илья закончил Чунский многопрофильный техникум, получил профессию сварщика. Но после срочной службы принял решение остаться в армии. Служил по контракту в мотострелковых войсках на Дальнем Востоке. Буквально в начале января парню исполнился 21 год», — написал глава региона.

Фото: Страница губернатора Иркутской области

Николай Шумицкий отучился в Краснознаменном училище, потом служил в отдельном танковом батальоне в Чечне, а после — в Крыму. Погиб в бою с диверсантами на Запорожской АЭС.

«Поступил в Казанское высшее командное танковое Краснознамённое училище и с отличием его окончил. В родном городе встретил девушку своей мечты, которая стала его женой. Парень служил в отдельном танковом батальоне в Чечне, после – в Крыму. Николай с первого дня участвовал в спецоперации. 2 марта он прислал СМС отцу – «Папа не переживай, я живой, всё нормально». А спустя два дня погиб в бою с диверсантами на Запорожской АЭС. Старший лейтенант Николай Шумицкий до конца удерживал позиции. За свои решительные действия представлен к награждению орденом «Мужества». Посмертно», — пояснил Кобзев.

Фото: Страница губернатора Иркутской области

Губернатор также выразил соболезнования родным и близким.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт