Нетрезвый 18-летний водитель «УАЗ Патриот» попытался скрыться от ДПС (Видео)

В Ангарске ночью 31 мая экипаж ДПС задержал нетрезвого 18-летнего водителя пикапа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Нетрезвый 18-летний водитель «УАЗ Патриот» попытался скрыться от ДПС (Видео)
Фото: kingisepp.ru

Как сообщают инспекторы, автомобиль двигался по дворам с выключенными фарами. Экипаж ДПС попросил водителя остановиться, но он проигнорировал требование, увеличил скорость и попытался скрыться от патрульного автомобиля.

Нарушителя задержали на Ангарском проспекте, вблизи 6 микрорайона. За рулем машины с признаками опьянения оказался 18-летний местный житель. Экспертиза показала, что уровень алкоголя в выдыхаемым воздухе превышает норму в 6,5 раз. Также полицейские установили, что молодой человек не имеет водительского удостоверения и никогда не получал его.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Ангарчанину грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на арестплощадку.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт