На утро 29 июня в Иркутской области действовало восемь новых лесных пожаров

Продолжается тушение четырёх пожаров в Катангском районе на общей площади 20 329 га.

На утро 29 июня в Иркутской области действовало восемь новых лесных пожаров
Фото: tvc.ru

На утро 29 июня в лесном фонде в Иркутской области действовало восемь зарегистрированных во вторник возгораний на площади 41,7 га: по два в Братском, Жигаловском, Качугском и Усть-Удинском районах.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано пять возгораний на площади 14 га: два  в Катангском районе, по одному в Качугском, Боханском и Иркутском районах. Полностью локализован лесной пожар в Усть-Илимском районе на площади 108 га.

В тушении лесных пожаров 28 июня было задействовано 233 человека, а также 56 единиц наземной техники, восемь самолетов (четыре Ан-2 и четыре легкомоторных), три вертолета Ми-8 (один из которых от МЧС России). 

Напомним, с 18:00 3 июня на территории Иркутской области отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах. В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории региона действует особый противопожарный режим с дополнительными требованиями пожарной безопасности, обязательными к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт