На утро 30 июня в Иркутской области действовало шесть новых лесных пожаров

Продолжается тушение шести ранее зарегистрированных пожаров на площади 21 254 га.

На утро 30 июня в Иркутской области действовало шесть новых лесных пожаров
Фото: iz.ru

На утро 30 июня в лесном фонде в Иркутской области действовало шесть обнаруженных в среду возгораний на площади 32 га: три в Усть-Удинском районе, два в Нижнеилимском, один в Катангском районе. Продолжается тушение шести ранее зарегистрированных пожаров: трех в Катангском районе, двух в Жигаловском, одного в Качугском районе.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории региона ликвидировано пять возгораний на площади 143 га: по два в Братском районе, по одному в Чунском, Усть-Удинском и Усть-Илимском районах. Полностью локализовано пять лесных пожаров в Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Удинском и Нижнеилимском районах на площади 21,2 га.

В тушении лесных пожаров 29 июня было задействовано 315 человек, а также 68 единиц наземной техники, девять самолетов (пять Ан-2 и четыре легкомоторных) и четыре вертолета Ми-8.

Напомним, с 18:00 3 июня на территории Иркутской области отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах. В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории региона действует особый противопожарный режим с дополнительными требованиями пожарной безопасности, обязательными к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт