Три лесных пожара действуют в Иркутской области

На утро 5 июля в Иркутской области действуют три лесных пожара на площади 252 га.

Три лесных пожара действуют в Иркутской области
Фото: etosibir.ru

На утро 5 июля в лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади: два в Катангском районе и один в Ольхонском.

За минувшие сутки ликвидировано два возгорания на площади 18,3 га. Полностью локализовано также два пожара на площади 303 га.

В тушении участвовало 314 человек, а также 15 единиц наземной техники, четыре легкомоторных самолёта и шесть вертолётов Ми-8. 

Напомним, с 18:00 3 июня на территории Иркутской области отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах. В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории региона действует особый противопожарный режим с дополнительными требованиями пожарной безопасности, обязательными к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт