Два лесных пожара действуют в Иркутской области

За прошедшие сутки в в Катангском районе ликвидирован один пожар площадью 25 га, перешедший с прошлых суток. Там же, в зоне космомониторинга продолжается ликвидация локализованного очага площадью 208 га.

Два лесных пожара действуют в Иркутской области
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

В Иркутской области продолжают ликвидировать пожар в государственном лесном фонде на севере Катангского района в зоне космического мониторинга. Кроме этого, 1 августа в районе зарегистрировали еще один небольшой очаг площадью 0,2 га – возгорание произошло из-за грозы. Фактическая кромка горения по всем действующим пожарам составляет 2,17 га.

Всего в тушении лесных пожаров 1 августа было задействовано 270 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований и работников арендаторов лесных участков, а также шесть единиц наземной техники. 

Напомним, особый противопожарный режим в лесах действует на территории северных и верхнеленских районов. На севере Иркутской области он продлён до 15 августа. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесов гражданами запрещено. Также нельзя разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт