В Братске задержали нетрезвого мотоциклиста (Видео)

В отношении мотоциклиста сотрудниками ГИБДД составлено 11 административных протоколов по различным статьям КоАП РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Братске задержали нетрезвого мотоциклиста (Видео)
Фото: irkutskmedia.ru

Инспекторы ГИБДД 7 августа заметили на одной из улиц Братска мотоцикл «Хонда RR» без номерных знаков, водитель которого управлял транспортным средством без мотошлема. Требование об остановке мотолюбитель проигнорировал и попытался скрыться. Уходя от преследования полицейских, он грубо нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, создавал аварийные ситуации.

Через некоторое время водитель заехал в один из дворов, где ведутся дорожные работы, не справился с управлением и упал, после чего сотрудники полиции задержали лихача. Им оказался местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало, что братчанин нетрезв. Норма алкоголя в выдыхаемом им воздухе в момент освидетельствования превысила допустимое значение в 9 раз. Установлено, что 27-летний мужчина ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 264.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт