В Артёмовском поселении продолжаются работы по подключению домов к теплоснабжению

В Артемовском поселении, где произошла коммунальная авария, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Артёмовском поселении продолжаются работы по подключению домов к теплоснабжению
Пресс-служба правительства Иркутской области

Завершилось обследование участка трубопровода на улице Серго, отсутствует физическая возможность его восстановления. Восстановление невозможно из-за того, что участок трубопровода длинной 180 метров залит разлившейся рекой Бодайбинкой. Сейчас рассматривается вопрос о переводе домов на сухое электроотопление. Ведётся расчёт затрат на проведение работ по усилению внутренней проводки, отдельных вводов в дом, щитков управления и расчётного количества конвекторов.

Также в интенсивном режиме продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения на улице Первомайская. Сейчас подключен один из домов на 4 квартиры, еще в двух идет монтаж новых труб и установка радиаторов. Закончен ремонт котла №2 в котельной ГРО.

Напомним, в посёлке Артемовском Бодайбинского района произошел прорыв водопроводных сетей, из-за чего 13 домов, где живут 27 человек, остались без отопления. Власти ввели режим ЧС. 30 ноября следователи задержали главу Артемовского МО, так как перед началом отопительного сезона он поменял теплоснабжающую компанию, которая не успела подготовиться к зиме, из-за чего и произошла авария. Ему предъявили обвинение в халатности. Максим Петров находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт