Ночью 6 февраля в садоводстве «Багульник» Иркутского района произошел пожар. Соседи обнаружили возгорание и позвонили на телефон 101 в 03:16. На место пожара были направлены четыре пожарных расчёта из Иркутска.
На момент прибытия пожарных горели дом, пристроенный к нему гараж и баня, существовала угроза дальнейшего распространения. Из-за плотной застройки огонь повредил строения и на соседнем участке. В пятом часу утра открытый огонь был ликвидирован.
К утру, во врем тушения и разбора завалов, в гараже был обнаружен погибший мужчина 1976 года рождения. Дознаватели МЧС выяснили, что соседи, увидев пожар, разбудили хозяина дома. Мужчина пошел в горящий пожар, пытаясь спасти свой автомобиль.
Также дознаватели установили, что очаг возгорания находился в бане, в районе печи. Предполагаемая причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.


WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт