Установлен виновник лесного пожара в Баяндаевском районе

Дознаватели МЧС России установили причину и виновника лесного пожара, произошедшего днём 7 апреля в Баяндаевском районе.

Установлен виновник лесного пожара в Баяндаевском районе
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В пожарно-спасательную часть посёлка Баяндай поступило сообщение о пожаре вблизи деревни Хотогор. Огонь с сельхозугодий перекинулся на лесной массив.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа в составе дознавателей МЧС России и сотрудников полиции. При осмотре места происшествия в очаге был обнаружен факел с легковоспламеняющейся жидкостью. В ходе проведения проверки установлено, что местный фермер в нарушение требований правил противопожарного режима допустил выжигание сухой травянистой растительности на сельскохозяйственном поле, и в результате сильного порыва ветра огонь перешел в лесной массив. Виновное лицо по горячим следам было установлено.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет либо административная ответственность в виде штрафа до 800 тысяч рублей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт