Суд обязал Куйтунскую больницу оснастить медоборудованием три учреждения

Прокуратура Куйтунского района провела проверку в двух медицинских учреждениях — амбулаториях и фельдшерско-акушерском пункте. В ходе проверки было установлено, что в этих учреждениях не хватает необходимого медицинского оборудования, такого как дефибрилляторы, портативные электрокардиографы и тонометры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд обязал Куйтунскую больницу оснастить медоборудованием три учреждения
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

По мнению надзорного органа, нехватка оборудования негативно сказывается на качестве и доступности медицинской помощи для жителей района. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал Куйтунскую районную больницу обеспечить медицинские учреждения необходимым оборудованием. Прокуратура будет контролировать исполнение судебного решения.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт