Инцидент произошел на днях на одной из улиц Академгородка. Происходящее засняли очевидцы. На записи видно, что драка происходит между четырьмя девушками, а толпа подростков наблюдает за происходящим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Мама пострадавших школьниц рассказала:
«В районе дома № 305 избили моих детей, двух сестер. Младшей 12 лет, старшая — 14 лет, в белой футболке, заступилась, ее оттащила девочка за волосы. Дети из 24 и 19 школ. Остальная толпа хохотала, снимали на видео. С девочкой, которая бьет, они даже не были знакомы до этого момента. Мои учатся в 19, школьница, которая бьет, — в 24. Заявление в полицию подано».
Следственный комитет отреагировал на видеозапись, которая утекла в сеть. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Ситуация на контроле прокуратуры.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт