В Иркутске дом загорелся из-за поминальной свечи

Вечером 2 ноября в Иркутске произошел пожар в двухэтажном бревенчатом доме на улице Академика Образцова. Когда прибыли пожарные, огонь охватил квартиру на первом этаже, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Иркутской области.

В Иркутске дом загорелся из-за поминальной свечи
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар мог распространиться на другие части здания. Восемь человек, включая троих детей, самостоятельно эвакуировались. Сотрудники МЧС спасли еще восьмерых жильцов.

В горящей квартире на полу была найдена женщина 1960 года рождения с ожогами и отравлением угарным газом. Ее доставили в медицинское учреждение.

Возгорание произошло из-за оставленной без присмотра поминальной свечи. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В ликвидации участвовали 26 специалистов и семь единиц техники.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт