Бывшего мэра Тайшетского района приговорили к штрафу за халатность в организации отлова бродячих собак
Бывший мэр Тайшетского района признан виновным в халатности, которая привела к проблемам с отловом и содержанием бродячих животных. Суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона. По данным источника, речь идет об Александре Величко.
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области
С января 2023 года по апрель 2024 года чиновник не обеспечил надлежащую организацию и контроль за отловом, транспортировкой и содержанием безнадзорных животных в районе. Он также не предпринял необходимых мер для дополнительного финансирования этих мероприятий.
В результате в муниципалитете сложилась напряженная ситуация с бродячими собаками. За указанный период от их нападений пострадали 58 человек, среди которых было 30 детей. В суде бывший мэр не признал своей вины.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт
Сообщение отправлено
Ваше сообщение об ошибке успешно отправлено. Спасибо за ваш отзыв!
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт