В Иркутской области за сутки инспекторы ГИБДД задержали 37 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения

В Иркутской области завершился второй день усиленных проверок на дорогах, организованных региональной Госавтоинспекцией. В ходе масштабных рейдов было выявлено множество грубых нарушений, включая управление транспортом в нетрезвом виде и отсутствие необходимых документов.

В Иркутской области за сутки инспекторы ГИБДД задержали 37 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения
Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области

За один день инспекторы проверили 2 290 автомобилей и зафиксировали 757 нарушений правил дорожного движения. К операции присоединились не только сотрудники ДПС, но и активисты народных дружин, казаки, а также представители подразделений ПДН и ППС.

Особое внимание привлекли случаи управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения: 37 водителей были отстранены от управления. Еще 31 человек оказался без водительского удостоверения. Не менее тревожная ситуация сложилась с наличием полиса ОСАГО: 91 водитель не имел страховки. Также 99 жителей региона получили штрафы за незаконную тонировку стекол.

Не обошлось и без тех, кто неоднократно нарушал правила: 53 автовладельца имели неоплаченные штрафы. Распространённым нарушением стало и пренебрежение элементарными мерами безопасности: 134 водителя не были пристегнуты ремнями безопасности, а 17 человек не соблюдали правила перевозки детей.

Во время рейдов сотрудники ДПС не только фиксировали нарушения, но и проводили профилактические беседы, раздавали памятки и информировали водителей большегрузов о погодных условиях и состоянии дорог через радиостанции.

Сегодня мероприятия по проверке продолжаются. На дорогах Иркутской области дежурят 118 нарядов полиции. Основная цель этих рейдов — не только выявить нарушителей, но и повысить безопасность дорожного движения.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт