Полицейский возвращался домой после смены, когда увидел мужчину, который вел себя подозрительно у торговых рядов. Незнакомец нервничал, постоянно оглядывался и, по-видимому, пытался что-то спрятать. Он завернул сверток за профлист прилавка и сделал фото места. Заподозрив, что мужчина может быть причастен к сбыту наркотиков, офицер задержал его и вызвал дежурную группу.
Прибывшие на место оперативники и кинолог с бельгийской овчаркой по кличке Дина провели осмотр территории. Собака быстро обнаружила все тайники, спрятанные злоумышленником. В итоге у 22-летнего мужчины изъяли 38 свертков с синтетическим веществом, общий вес которого составил более 35 граммов.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Оказалось, что ранее этот человек уже привлекался к ответственности за подобные преступления. За последний месяц бельгийская овчарка Дина помогла полиции найти запрещенные вещества уже в пятый раз.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт