По данным следствия, в 2023 году бывший глава, действуя в рамках государственной программы «Доступное жилье», незаконно подписал и обеспечил выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию пяти жилых помещений. Эти дома не соответствовали требованиям технического задания и предназначались для переселения жителей из аварийного жилья. Общая сумма муниципального контракта составила 16 млн рублей.
Осужденный свою вину не признал. Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, бывший глава лишен права занимать должности в органах местного самоуправления на 3 года.
Прокуратура провела проверку, которая выявила факты нарушения. Уголовное дело было возбуждено на основании собранных материалов.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт