Трагедия произошла в Ачинске Красноярского края. 16-летняя девушка ушла из дома знакомого 25 октября и перестала выходить на связь с родственниками. Днем 27 октября ее тело нашли во время поисков недалеко от проезда Авиаторов. При осмотре следователи не обнаружили на теле признаков насильственной смерти.
По информации источника, знающего о ходе поисков, студентка училась в Ачинске, а жила отдельно от родителей, которые находились в Назарове. Основной версией ее гибели сейчас считается переохлаждение. В эти дни в городе стояли морозы: в ночное время температура воздуха опускалась до -6…-7 градусов.
В краевом Следкоме подтвердили факт обнаружения тела. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Виаком