Мэрия Иркутска назвала улицы, по которым будет запрещён проезд грузовиков в час пик

9 ноября Администрация Иркутска опубликовала список улиц, по которым будет запрещён проезд грузовиков в часы пик с 20 ноября 2020 года по 1 декабря 2021-го.

Мэрия Иркутска назвала улицы, по которым будет запрещён проезд грузовиков в час пик
Фото: adm-tavda.ru

Проезд для грузовиков массой более 5 тонн с 7 до 10 утра и с 4 до 8 вечера будет запрещён по улице Маршала Конева от границы Иркутска до бульвара Рябикова, по самому бульвару Рябикова и до улицы Сергеева, по Сергеева, по улицам Воронежской, Маяковского до переулка Спортивного.

Проезд будет закрыт по объездной микрорайонов Первомайский и Университетский, улицам Рабочего Штаба, Байкальской (от Ржанова до Дыбовского) и Розы Люксембург (от станции Горка до улицы Тухачевского.

Напомним, что об ограничении движения грузовиков в час пик мэрия Иркутска сообщила в конце октября

Ограничение не будет распространяться:

  1. на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  2. на транспорт организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автомобильных дорог местного значения;
  3. на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  4. на транспорт федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
  5. на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, уголь), семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов;
  6. на транспорты, осуществляющие перевозки грузов, обеспечивающие благополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку (вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ);
  7. на транспорт оперативных, городских аварийных, спасательных, медицинских служб, имеющих цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы.

Соответствующие дорожные знаки появятся на всех въездах в город. Такие меры направлены на повышение пропускной способности дорог в часы максимальной нагрузки.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт