В Иркутской области в 8:00 стартовали выборы

Сегодня, 18 сентября, в 8:00 в Иркутской области открылись избирательные участки. Жители региона выберут депутатов Госдумы, а также Заксобрания Иркутской области. В некоторых районах пройдут и муниципальные выборы.

В Иркутской области в 8:00 стартовали выборы
Фото: Евгений Курсков / ТАСС

18 сентября жители Приангарья выбирают четырех депутатов Госдумы по одномандатным округам, двух депутатов Законодательного Собрания по округам № 2 и 16. Также в этот день в 23 муниципалитетах пройдут 74 муниципальные кампании.

Избирательным правом в Иркутской области обладают 1 871 027 человек, сообщает пресс-служба Облизбиркома.

Всего проведением выборов занимаются 1913 участковых избирательных комиссий, из них 25 образованы в местах временного пребывания избирателей.

Напомним, что избирательные участки будут открыты для голосования до 20:00. Какой из них ваш, можно узнать на сайте Центральной избирательной комиссии России.

Комментарии

Rufin  ◊ 18 сентября 2016 г. в 10:38
МДА как-то сказал: Самое страшное когда граждане становятся заложниками политиков, за которых они не голосовали. Всегда голосовал против таких политиков, но как-то получается, что за 15 лет моей избирательной способности, я их заложник по умолчанию.
3
Rufin  ◊ 18 сентября 2016 г. в 10:41
В итоге напрашивается мысль: что за кого бы я там не голосовал - это бездарные и бесчестные политики. У которых всегда в заложниках все граждане страны. Безальтернативно. Голосуй не голосуй, все равно получишь....
1
iMitrich  ◊ 18 сентября 2016 г. в 11:21
Блин, одни пенсионеры... Дали три бюллетеня. Нигде не было, кроме Государственной ещё и в местную думу будут избирать. И кроме одномандатников ещё и партийные списки...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт