Задержан мэр Тайшетского района Александр Величко

В Иркутской области сегодня утром на рабочем месте задержали главу Тайшетского района Александра Величко.

Задержан мэр Тайшетского района Александр Величко
Фото: taishetcom.do.am

Предварительно установлено, что бывший директор и учредитель одной из коммерческих организаций в 2013 году в Тайшете незаконно оформил право собственности на объекты недвижимости – артезианские скважины (без их фактического строительства).

Обвиняемый заведомо знал, что еще в 2005 году они были построены за счет субсидии, полученной администрацией Тайшета из бюджета Иркутской области.

Тем самым бюджету региона был причинен ущерб в особо крупном размере. В 2016 году бизнесмен был избран мэром Тайшетского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

9 февраля Александр Величко был задержан прямо на рабочем месте. В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками ФСБ и МВД проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения. 

Комментарии

dryiba  ◊ 9 февраля 2017 г. в 16:31
КПРФ
0
Шило  ◊ 10 февраля 2017 г. в 12:01
Что ни чиновник - то взяточник интересно вообще честные чиновники существуют ?
0
Loginn  ◊ 10 февраля 2017 г. в 12:35
Шило, не думаю, что существуют. тогда теряется смысл становится чиновником. т.е. прилагать усилия, врать(по мере необходимости) и заниматься прочей возней подретузной лишь для того, что бы сидеть "на окладе"? да, получки у них побольше, чем у некоторых, но жадности - хоть отбавляй. из-за нее и влетают. как говорится - "жадность фраера сгубила".
а у вышеуказанного на моське написано - "мля, по моему я что то спер..." как он раньше не спалился непонятно. поглядим: крышу ему губер(как однопартийцу) организует или кинет как престарелую девственницу.
если закрышует, то мне за кокса страшно становится - с ума ведь сойдет парень, слюнями ведь подавится:)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт