Главу Усть-Удинского района будут судить за  превышение должностных полномочий

В Приангарье завершено расследование уголовного дела в отношении главы Усть-Удинского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Главу Усть-Удинского района будут судить за  превышение должностных полномочий
Фото: http://www.arnapress.kz

Напомним, что в апреле 2013 года в рамках целевой программы по ликвидации ветхого и аварийного жилья администрация Усть-Удинского района заключила с ООО «Сфера» контракт на строительство пяти одноквартирных жилых домов в районном поселке Усть-Уда.

В сентябре 2013 года глава Усть-Удинского муниципального образования подписал акты о выполнении строительных работ на сумму 2,8 млн рублей, и половина суммы была переведена за фактически невыполненные работы.

После подписания актов подрядчик прекратил строительство, однако обвиняемый в декабре того же года заключил с этим предприятием дополнительное соглашение к муниципальному контракту, продлив сроки сдачи объекта, а затем внес на расчетный счет предприятия предоплату в 2 млн рублей.

По информации пресс-службы СУ СКР по региону, глава Усть-Удинского района нарушил права и законные интересы горожан, нуждающихся в переселении в новое жилье в рамках целевой программы, а также интересы государства, причинив бюджету Иркутской области ущерб на сумму около 3,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Удинский районный суд.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт