В Иркутске состоялся митинг против коррупции «Власть к ответу»

26 марта в Иркутске на площади 50-летия Октября прошел митинг сторонников Алексея Навального.

Фото: https://vk.com/dimon_irk38

По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, участие в нем приняли около 300 человек. Однако, по словам общественного деятеля, одного из организаторов мероприятия, Сергея Беспалова, на митинг пришли более 1000 человек.

В целом акция прошла спокойно, без серьезных инцидентов. Сергей Беспалов сообщил, что полиция задержала молодого человека, выражавшегося нецензурной бранью, а также группу горожан, стоявших с лозунгами «Сила избирателей Левченко на стороне Навального».

Историк, политолог Алексей Петров отметил, что в акции протеста в основном участвовали люди в возрасте до 30 лет.

«Сегодня в Иркутске произошло знаковое событие — родился новый класс политического активного населения. Почти тысяча молодых людей студенческого и активного молодого (до 30 лет) возраста вышла на улицу. Я уверен, что большинство из них впервые пришли на митинг… Таких митингов в Иркутске не было с декабря 2011-го, когда у цирка за „честные выборы“ собралась тысяча иркутян. А если взять все публичные выступления граждан, которые проводились самостоятельно, без участия властей, в двадцать первом веке, то этот в тройке призеров, уступая только митингам в защиту Байкала против известной трубы», — написал Алексей Петров на своей страничке в соцсети.

Фото: ИА «БайкалПост»

Напомним, что митинг был связан с фильмом Алексея Навального «Он вам не Димон», опубликованным в начале марта. Оппозиционер обвинил премьер-министра страны Дмитрия Медведева в участии в многомиллиардной коррупционной схеме, в получении взяток, в строительстве «дворцов» в стране.

Видеоотчет с митинга смотрите в ближайшее время на WEACOM TV.

Комментарии

« 3 4
Grajdaninn  ◊ 27 марта 2017 г. в 22:01
По существу я ответил. На остальные вопросы не считаю нужным тебе отвечать. Мне только интересно, какой же убогой жизнью ты обижен, что так озлоблен?
0
_RUS38_  ◊ 27 марта 2017 г. в 22:35
По существу ты вообще ничего не написал, а придумал какие то темы про приписывание подвигов, про меня великого(где я что про это писал??? )Оскорбил меня шкурой(а объяснить почему ,не можешь, впрочем как всегда)Придумал про какие то обиды?Где тут ответы по существу, ты пишешь бред!!!В очередной раз слился, съехал с темы!Не считаешь нужным на остальные отвечать, так ты ниразу не ответил - весь твой "диалог", с самим собой происходит, не обращая на комментарии к тебе, ты там что то выдумал и написал, хотя такого небыло, ты смешон!!!!!!!!!!!!!!!!
0
KOKSSS  ◊ 27 марта 2017 г. в 23:08
Ну теперь то Димон точно обосрётся из-за митингов и воровать перестанет, это как минимум, как максимум в отставку уйдёт )))
Чем помогают подобные митинги против коррупции?
ИМХО Подобные митинги нужны только для одной цели, раскачать плебеев на массовые беспорядки и переворот власти. Ну вас нах.. мне и моим детям революция в ближайшие 100 лет не нужна!!!
0
Vagasificator  ◊ 27 марта 2017 г. в 23:20
На самом деле немало встречаю людей, которые не были бы прочь на такой митинг сходить, что и пугает..... Самое интересное, что этих людей жизнь не обидела ни разу, но они все равно чем то недовольны. Нынешняя власть не идеальна далеко, но от этих "митингов" дурно пахнет. Думаю если хотеть работать и работать, в нынешнее время можно добиться как минимум неплохого существования. Но некоторым это в голову не приходит, зато им приятно смотреть как живут другие и ненавидеть кого угодно за то, что они так не живут. Я бы таких людей отправлял куда-нибудь на прииски в нигерию или где там тяпками под автоматами махают, либо в хохляндию в самую серединку..........
0
_RUS38_  ◊ 27 марта 2017 г. в 23:38
Вот и я о том!Одно дело митинг о проблемах, другое - когда предатель Родины вывел на улицу пару десятков, дав им на пивко))
0
iNGraM  ◊ 28 марта 2017 г. в 9:39
Пздц вы Великие аналитики. )) Всё по полочкам раскидали, кто есть кто. )) Вы есть суд - и никак иначе.
Про митинги за 500 руб на пивко забавно читать, особенно в реалиях того, сколько просмотров набирают ролики ФБК. Про Майдан-2 тоже забавно. Вы хоть помните, что на Майдане было? Там БИОТУАЛЕТЫ стояли и ПИРОГИ раздавали. НОЧЛЕГ даже был, насколько я помню. )) Здесь это всё было?
Вы давайте ещё как во времена разгара конфликта на Украине - сидя около Байкала, веря в информацию СМИ, рассказывайте украинцам, что у них там творится. )) А были такие случаи. Неоднократно. Стыдно за такую ерунду, честное слово.
И новость-то написана "сторонников Навального". )) Вы не смешивайте одно с другим - то, что люди вышли "против коррупции" и то, что люди вышли "за Навального" - это всё-таки разные вещи. Но есть чему поучиться даже у Навального: суметь поднять политически-пассивных граждан - это знаете ли, не так то просто. )) Даже за 500 рублей. ))
0
iNGraM  ◊ 28 марта 2017 г. в 9:40
И странно осознавать, что вы Украину в пример приводите, а про "Крымнаш" забываете. Двойственная позиция.
1
_RUS38_  ◊ 28 марта 2017 г. в 16:06
Ой ло, сколкьо ролики набирают, накрутить просмотры - 5 мин, тем боле, когда этот аргумент в доказ приводят, тем более уверен что просмотры накручивают!Уахаха, ты про что пишешь вообще, биотулеты, пирожки))))))))))))))ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ, лиди вышли за навального! ТЫ хоть фильм то смотрел, вот я з наю что ты укроп,пишешь дичь!Есть чему поучится, ой блин, читай внимательно - навальный предатель РОДИНЫ!
0
_RUS38_  ◊ 28 марта 2017 г. в 16:08
про биотуалеты и пирожки, я чуть со стула не упал, о чем дискутировать с таким индивидуумом!
0
iNGraM  ◊ 28 марта 2017 г. в 16:11
А, ну тут всё ясно - ловить нечего. )) Очень аргументированно всё - по красоте растащил моё сообщение!))
Я надеюсь, что ты просто тролль, судя по твоему взгляду на вещи. Поэтому дальнейшее общение просто не имеет никакого смысла. ;)
0
_RUS38_  ◊ 28 марта 2017 г. в 17:09
Так смешно, про битуалеты и пирожки, ну че за бред))))))))) Поднять политически пассивных граждан - это кого ? 20 летних студентов?Какое у них может быть представление о политике?Почему нас же пытаются убедить , что мы плохо живем, когда мы сами говорим о том что не все гладко, но лучше чем было, и будет еще лучше!А к чему приведет твой навальный?Вернет страну в 90-е!
0