В Иркутске начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания

На заседании коллегии Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло 18 апреля под председательством спикера областного парламента Сергея Брилки, депутаты утвердили проект повестки 49-й сессии.

В Иркутске начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания

В повестку сессии включено 48 вопросов. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания региона.

Так, планируется рассмотреть ряд важных вопросов в социальной сфере: о дополнительных мерах поддержки детей-сирот, студентов и слушателей областных средних специальных и средних профессиональных учреждений, проходивших военную службу по контракту в течение трех и более лет.

Будет рассмотрен законопроект, которым предлагается установить ежегодную индексацию размера стоимости бесплатного питания для школьников.

Во втором чтении на сессии будет рассмотрен законопроект о возвращении муниципальным образованиям права на распоряжение земельными участками, собственность на которые не разграничена.

На сессии также пройдет муниципальный час на тему «О переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Иркутской области».

Кроме того, будут награждены победители областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2016 году.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт