В Приангарье закончилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы

26 июля в Иркутской области истек срок приема документов о выдвижении кандидатами на муниципальных выборах осенью 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Избирательной комиссии региона.

В Приангарье закончилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы
Фото: marimedia.ru

По шесть кандидатов выдвинулись на выборах мэра Бодайбо и района, Слюдянского и Тулунского районов, главы города Шелехов.

На пост мэра Жигаловского района претендуют восемь кандидатов, Усолья-Сибирского – десять, Усольского района – четыре.

В Думу Бодайбо и района выдвинулись 27 кандидатов, в Думу Жигаловского района – 23, в Думу Саянска – 49, в Думу Усолья-Сибирского – 102, в Думу Усольского района – 39.

На место депутата думы Иркутска по округу №16 претендуют 10 кандидатов: шесть от политических партий и четыре самовыдвиженца.

В Иркутской области до единого дня голосования пройдут еще досрочные выборы главы муниципального образования Тыргетуй (Аларский район), которые назначены на 27 августа. Документы о выдвижении в комиссию представили два кандидата: самовыдвиженец и представитель «Единой России».

Кроме того, на 1 октября этого года назначены выборы в двух новых муниципалитетах: в Ульканском и Белореченском городских муниципальных образованиях. В каждом должны избрать главу и думу. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт