В Иркутске задержали четырех волонтеров штаба Навального

В Иркутске полицейские задержали волонтеров из штаба Алексея Навального, раздававших листовки и баннеры.

В Иркутске задержали четырех волонтеров штаба Навального
Фото со страницы Алексея Навального в «Фейсбуке»

Пикет проходил накануне, 27 июля, в центре города. Как сообщил координатор штаба Сергей Беспалов, во время пикета на улице Урицкого были задержаны два волонтёра — Мария Замазчикова и Мария Коркина, якобы за совершение административного правонарушения («Проведение предвыборной агитации вне агитационного периода»).

Были изъяты 1275 листовок и 230 газет. Кроме того, сотрудники полиции самостоятельно разобрали металлическую конструкцию и забрали баннеры.

Также вчера, по словам Беспалова, прошло несколько одиночных пикетов: на Бабре, на пляже Якоби и в Ново-Ленино.

«На Бабре полицейские задержали двух волонтёров и увезли в отдел полиции № 7, где продержали более трёх часов, пока не приехал адвокат (срок административного задержания не должен превышать 3 часов). На этот раз волонтёрам вменяют нарушение порядка организации пикета: якобы, расстояние между ними было менее 50 метров, хотя пикет в тот момент не проходил, волонтёры просто брали друг у друга материалы», — отметил Беспалов.

Напомним, что не так давно, 8 июля, в Иркутске в предвыборном штабе Алексея Навального полиция изъяла тысячи листовок и задержала волонтеров. Тогда сторонники оппозиционера провели «агитационный субботник» в Москве и других городах, в ходе которого распространили информацию о политике и его взглядах.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
KOKSSS  ◊ 29 июля 2017 г. в 21:18
Логин, авось пронесёт ))) А если не пронесёт и снова 90-е, то пофиг, русским и не такое приходилось переживать, да? Главное не Путин что бы? Тупее ничего не придумать!
0
SuperOleg  ◊ 29 июля 2017 г. в 21:51
Откуда такая уверенность? В будущее заглядывал? Но в любом случае ты только доказал, что Путина и его систему нужно менять.
0
SuperOleg  ◊ 29 июля 2017 г. в 21:54
И чего ты пристал к 90м? Тебя как поленом из-за угла зашугали этими 90ми.
2
KOKSSS  ◊ 29 июля 2017 г. в 22:12
Меня не зашугали, я их пережил и могу сказать что 90-е это самая страшная жопа, которая может наступить с приходом американской марионетки Алексея Навального.
0
SuperOleg  ◊ 29 июля 2017 г. в 22:26
А чего ж тогда период с 2000 по 2006 замалчиваешь? Такая же жопа была. Или ты где-то летал в это время?
0
KOKSSS  ◊ 29 июля 2017 г. в 23:01
Период 2000-2006 гг. можно рассматривать как аллегоричный случай, например как период реабилитации и начальная стадия возвращения к нормальной человеческой жизни конченного бича после десятилетнего запоя с пропоем всех человеческих качеств и достоинств, включая материальные средства с попутным погружением в долговую зависимость от спаивающих "партнёров"
Хотя и в тот период уже была предоставленна возможность подняться на ноги, кто хотел, тот не ждал от полудохлого государства волшебства и решения своих проблем. То что было сотворено тварями в 90-е еще ближайшие лет 15-20 придётся устранять, чтобы сделать всё так как оно должно было быть. И это при условии что не придёт к власти очередной Ельцин=Навальный.
0
SuperOleg  ◊ 29 июля 2017 г. в 23:55
А почему не период 06-11?
0
Nik_  ◊ 30 июля 2017 г. в 0:14
Если бы Алеша не Был таким тупым, его как попугая научили одни и те же фразы повторять, Шарий не оставляет Алеши шанса, топит в собственном навозе...((((
0
Loginn  ◊ 31 июля 2017 г. в 14:35
KOKSSS, "Тупее ничего не придумать!" - ну почему, можешь свои комменты читнуть:)
и вообще, складывается мнение, что ты лешку демонизируешь(возможно, по заданию твоей любимой партии)
или ты что то про лешку(или алекса?) другое знаешь и от нас молчишь? так расскажи - глядишь и мы его бояться до мокрых трусов(как ты) будем.
0
KOKSSS  ◊ 31 июля 2017 г. в 21:47
Логин, при Лёшке у тебя и трусов то не будет чтобы в них обмочиться, а мочиться ты будешь часто, после того как он упразднит МВД и вся перхоть из тюрем освободится.
0
Loginn  ◊ 2 августа 2017 г. в 22:31
KOKSSS, а ты не про трусы мои думай, а смотивируй свою "любовь" к лешке. а то твое поведение напоминает должным образом подготовленную и проплаченную показушную паранойю. "глас обгадившихся заранее", так сказать:)
0
Loginn  ◊ 2 августа 2017 г. в 22:33
а про "упразднение мвд" тебе лешка сам рассказал, или зеленые человечки поведали?
если человечки, то бросай лакокрасочной продукцией злоупотреблять.
0