Иркутский избирком: на выборах президента России не будет открепительных удостоверений

В Избирательной комиссии Иркутской области сообщили, что на выборах президента России не будет открепительных удостоверений. Вместо этого любой желающий может подать заявление и «прикрепиться» к тому избирательному участку, где ему будет удобно проголосовать 18 марта 2018 года.

Иркутский избирком: на выборах президента России не будет открепительных удостоверений
Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области

С 31 января подать заявление гражданин может через Единый портал государственных услуг, либо с паспортом обратиться в территориальную избирательную комиссию.

Кроме того, с 31 января можно подать заявление в любом подразделении МФЦ «Мои документы», обратившись туда и предъявив паспорт.

С 25 февраля подать заявление о включении в список избирателей можно будет в любой участковой избирательной комиссии. На основании письменного заявления гражданин включается в список избирателей на том участке, где ему будет удобно проголосовать 18 марта. Это может быть любой участок на территории Российской Федерации.

На выборах президента России нельзя будет проголосовать заранее, досрочное голосование предусмотрено только для жителей труднодоступных и отдаленных местностей, список этих территорий определен законом Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

muslik1980  ◊ 22 января 2018 г. в 23:32
А там вообще ни че не будет!!!Даже выборов(((
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт