Министерство транспорта и дорожного хозяйства учредили в Правительстве Иркутской области

Задачи новой структуры Правительства Иркутской области – обеспечение обслуживания населения всеми видами транспорта – водным, воздушным, автомобильным и железнодорожным в пригородном сообщении, а также использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства учредили в Правительстве Иркутской области
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, руководителем министерства является Ольга Золоторева. Она назначена заместителем министра с осуществлением полномочий министра.

Задачи новой структуры Правительства Иркутской области – обеспечение обслуживания населения всеми видами транспорта – водным, воздушным, автомобильным и железнодорожным в пригородном сообщении, а также использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности. Специалисты ведомства будут заниматься оптимизацией движения пригородных поездов, установкой, изменением и отменой межмуниципальных маршрутов, в том числе садоводческих, согласованием расчётов по перевозкам льготных категорий граждан по единым социальным проездным билетам, организовывать проведение технического осмотра транспортных средств, разрабатывать концепции развития автомобильных дорог региона, их строительство и ремонт.

Министерство будет реализовывать национальный проект «Безопасные качественные автомобильные дороги». Его подведомственными организациями являются ОГКУ «Центр транспорта Иркутской области» и ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

Новая структура появилась в результате реорганизации двух министерств - министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Они теперь называются министерство строительства региона и министерство жилищной политики и энергетики региона соответственно.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 6 мая 2021 г. в 20:13
Дармоедов плодят в астрономической прогрессии у нас.
1
Логинн  ◊ 6 мая 2021 г. в 20:19
чиновники да министры - это наше все.
вся власть вовки, по ходу, на них и держится, раз он множит их с таким размахом да позволяет им столь многое.
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 6 мая 2021 г. в 21:55
То ли еще будет после псевдовыборов. Россия перешла от автократии к диктатуре. Естественно, все бездари, которые не могут реализовать себя в частной экономике, которой вообще скоро не останется, попрутся поближе к гос кормушке.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт