Предварительные результаты выборов в Госдуму в Иркутской области

Избирательная комиссия Иркутской области опубликовала предварительные результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам. Лидируют Щапов, Красноштанов, Тен и Якубовский.

Предварительные результаты выборов в Госдуму в Иркутской области
Фото: ria.ru

Округ № 93 (Иркутский):

  1. Михаил Щапов (КПРФ, 18 601 голос)  — 53%
  2. Роман Ефремов («Единая Россия», 6 078 голосов)
  3. Александр Деев («Новые люди», 2 683 голосов)
  4. Александр Друзенко («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», 1 729 голосов)
  5. Андрей Духовников (ЛДПР, 1 525 голосов)
  6. Роман Кузнецов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 1 458 голосов)
  7. Дмитрий Боярский («Гражданская Платформа», 735 голосов)
  8. Павел Харитоненко («Яблоко», 438 голосов)
  9. 1 526 избирателя испортили бюллетени.

Явка составила 37,79% (34 789 избирателей). 

Округ № 94 (Ангарский):

  1. Антон Красноштанов («Единая Россия», 5 928 голосов)  — 52%.
  2.  Андрей Ахмадулин (КПРФ, 2 205 голосов)
  3. Игорь Зуев («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», 901 голос)
  4. Ирина Смолярова («Новые люди», 657 голосов)
  5. Дмитрий Тютрин (ЛДПР, 541 голос)
  6. Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 439 голосов)
  7. Елизавета Скобелкина («Родина», 145 голосов)
  8. Эдуард Громатский («Гражданксая платформа», 133 голоса)
  9. 424 избирателя испортили бюллетени.

Явка составила 44,88% (11 373 избирателей).

Округ № 95 (Шелеховский):

  1. Сергей Тен («Единая Россия», 30 609 голосов)  — 43%
  2. Виктор Кондрашов (КПРФ, 15 307 голосов)
  3. Максим Девочкин (ЛДПР, 5883 голосов)
  4. Сергей Кондратьев («Коммунисты России», 4 543 голосов)
  5. Иван Савушкин («Новые люди», 3 814 голосов)
  6. Григорий Красовский («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2 154 голосов)
  7. Дмитрий Диденов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», 1 931 голос)
  8. Елена Степанова («Зеленые», 1 293 голоса)
  9. Илья Артемьев («Партия Роста», 1 163 голоса)
  10. Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа», 733 голоса)
  11. Анна Шломина («Яблоко», 771 голос)
  12. 2 939 избирателей испортили бюллетени 

Явка составила 36,01% (71 140 избирателей).

Округ № 96 (Братский):

  1. Александр Якубовский («Единая Россия», 14 168 голосов)  — 32%
  2. Андрей Андреев (КПРФ, 11 042 голоса)
  3. Лариса Егорова («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», 3867 голосов)
  4. Олег Попов (ЛДПР, 3249 голосов)
  5. Алла Лагутина («Новые люди», 3013 голосов)
  6. Евгений Головизнин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», 2089 голосов)
  7. Сергей Никонов («Российская партия свободы и справедливости», 955 голосов)
  8. Туяна Индраева («Родина», 885 голосов)
  9. Алексей Тупицин («Яблоко», 837 голосов)
  10. Олег Егупов («Зеленая альтернатива», 733 голоса)
  11. Ольга Ломанова («Зеленые», 666 голосов)
  12. Артем Орлов («Партия Роста», 453 голоса)
  13. 2 375 избирателей испортили бюллетени

Явка составила 32,66% (44 123 избирателя). 

Обработка бюллетеней продолжается.

WEACOM.RU

Комментарии

SaD  ◊ 20 сентября 2021 в 10:29
АНХК, ИркАЗ, БрАЗ -люди подневольные, за кого сказали - за того и проголосовали.
Или их действительно всё устраивает.
0
maximator  ◊ 20 сентября 2021 в 13:33
это устаревший миф
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 20 сентября 2021 в 15:46
Ух, всю ночь результаты рисовали. Учителя научат как родину продавать.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт