В Иркутске пройдет фестиваль робототехники

26-27 ноября в Иркутске в третий раз пройдет главный сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2015. Эксперимент». В нем примут участие более 50 команд из Иркутской и Красноярской областей, а также из Хакасии.

В Иркутске пройдет фестиваль робототехники
Фото: ogirk.ru / Алексей головщиков

Прием заявок на конкурс в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» продлится до 13 ноября. Участникам должно быть от 6 до 30 лет.

Организаторы мероприятия - компания En+ Group и Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», поделились, что надеются набрать не 50, а 150 команд (а это более 600 человек) со всей России. Участников ждет до 14 видов соревнований, информирует Popmech.ru.

«Мы реализуем программу «Робототехника» в Сибири на протяжении нескольких лет и сегодня «РобоСиб» по праву можно назвать самым значительным научно-познавательным мероприятием года», - пояснила директор по связям с общественностью En+ Елена Роллинз. – «Число участников фестиваля и уровень их подготовки растут с каждым годом. Отмечу, что наши команды показывают отличные результаты на Всероссийском молодежном фестивале робототехники и ежегодно занимают призовые места».

Комментарии

Петрович  ◊ 2 ноября 2015 г. в 1:04
Адрес соревнований в студию
0
DRU  ◊ 2 ноября 2015 г. в 8:22
Где будет то?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт