В Иркутске пройдет всероссийский стартап-тур 2016 года

В феврале 2016 года в Иркутске стартует самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

В Иркутске пройдет всероссийский стартап-тур 2016 года
Фото: www.lipetskmedia.ru

Как сообщил заместитель мэра – руководитель департамента стратегического развития администрации Иркутска Руслан Ким, впервые за все время стартап-тур начнется с Иркутска и будет продолжен по другим крупным городам страны.

Мероприятие в областном центре пройдет 1-2 февраля 2016 года. В нем примут участие не менее 350 человек и 50 инновационных проектов по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Стартап-тур объединяет молодых, амбициозных создателей инновационных проектов из России и стран СНГ, сообщает пресс-служба администрации Ирктуска.

Победители в каждом городе примут участие в конференции Startup Village, которая станет завершающим и основным мероприятием тура, а также получат ценные призы от спонсоров и партнеров.

К участию также приглашаются представители соседних регионов, в том числе из Забайкальского и Красноярского краев, Республик Бурятия, Тыва, Хакасия. Участие в старта-туре бесплатное. Регистрация на мероприятие здесь.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт