МГЛУ принял решение ликвидировать филиал в Иркутске

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) 27 мая на ученом совете принял решение о ликвидации филиала в Иркутске.

МГЛУ принял решение ликвидировать филиал в Иркутске

Процесс ликвидации будет проходить планомерно, у студентов и выпускников вуза будет возможность сдать сессию и пройти итоговую аттестацию в установленные сроки.

Основные вопросы по ликвидации иркутского филиала будут решаться осенью, сообщили ИА «БайкалПост» 30 мая в пресс-службе московского университета.

В июне и июле письма с просьбой о приёме студентов будут направлены ректорам Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета и Иркутского национального исследовательского технического университета.

В октябре—ноябре студентам предложат выбрать место дальнейшего обучения в Иркутске или в головном вузе в Москве.

Отмечается, что МГЛУ окажет помощь иркутским вузам по переводу студентов, а также по трудоустройству преподавателей. МГЛУ будет сотрудничать с вузами в Иркутске и сможет предоставить свои методические наработки для развития лингвистического образования в регионе.

Напомним, что Иркутский филиал МГЛУ в марте не прошёл аккредитацию по 13 программам из 20.

Комментарии

Петрович  ◊ 30 мая 2016 г. в 11:09
Вот так планомерно кончили ИНЯЗ, также как в свое время ИВАТУ (ИВВАИУ, и т.д.)...
Надо лишить права центра (москвичей) распоряжаться недвижимостью регионов.
0
Kornelius  ◊ 30 мая 2016 г. в 12:32
Это был последний луч света, последний бастион надежды. Место которое принимало студентов со всего земного шара, город дышал благодаря этому. В мире знали о нашем городе не только из за Байкала, но и из за ИГЛУ. Одна из немногих ниточек связи которые порвали за последние два года.
Кажется ерундой, но это большой шаг в обратную сторону. Наши люди все принимают тихо, почти молча. Рушат прямо под их носами. Думаю, если завтра там откроют очередной уродливый молл или СИЗО, то все только рады будут. А че, СИЗО подошло бы как лицо города. Все идет к тому - Назад в СССР.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт