В Иркутске за сутки сгорело пять машин

В Иркутске за сутки сгорело пять машин
В трех случаях это был поджог. Причем совершили его на глазах у множества людей.
Эти три сгоревших автомобиля сегодня объект особого внимания для местной детворы. А накануне их тушили всем двором. Здесь, у 297-го дома по улице Лермонтова, машины вспыхнули в одно мгновение. Специалисты говорят, что это был умышленный поджог. В этом уверены и очевидцы. Незадолго до пожара они видели, как неизвестный мужчина облил автомобили бензином. Канистру, кстати, полицейские обнаружили на месте происшествия.

- Чиркнул спичкой или зажигалкой, и возникло пламя. Куда он в дальнейшем делся, я не знаю. То есть много людей видели из окон, когда все началось, кто-то вообще рядом в машинах находился. Время было буквально десятый час. Магазины рядом еще работали, народу было много, - говорит очевидец Евгений.

Евгений накануне вечером возвращался домой с работы. Фотоаппарат, говорит, с собой оказался совершенно случайно. Весь пожар снял и видео разместил в Интернете. Рассказывает, пожарные на место происшествия прибыли буквально через несколько минут. До их приезда очевидцы тушить пытались сами - из дома приносили ведра с водой, кто-то забрасывал машины снегом. "Девятку" и "Ниссан" смогли оттащить от стоянки, чтобы огонь не перекинулся на соседние автомобили.

- Вот здесь окошко, из окна видно было. Я слышала взрывы. Вот как петарды взрываются, одна за одной, несколько было, - говорит очевидец Любовь Ларева.

С пожарами автомобилей в Иркутске вообще складывается критическая ситуация, говорит начальник отдела надзорной деятельности Андрей Черниговский. В городе с начала года их произошло уже 27. За сутки сгорает по 2-3 машины.

- Эта волна прокатилась и в конце декабря, буквально за ночь в Иркутске поджигали от 3 до 5 машин. Причем машины поджигают всякие разные - начиная от дорогих и заканчивая машинами отечественного производства, "шестерки", "копейки", - говорит начальник отдела надзорной деятельности Иркутска Андрей Черниговский.

Андрей Черниговский призывает владельцев не оставлять свои машины надолго без присмотра. А еще, особенно в холода, соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь автомобили очень часто загораются, когда обогревают их примитивными электроприборами.

Источник: Вести-Иркутск

Комментарии

avotar  ◊ 3 февраля 2012 г. в 23:44
вообще бред поймать и самого поджечь
0
_1ns1der_  ◊ 4 февраля 2012 г. в 0:08
Цитата: avotar поймать и самого поджечь
ну не всего,а руки облить и поджечь...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт