Бывшие оперуполномоченные в Иркутске приговорены к условным срокам за превышение полномочий

Бывшие оперуполномоченные в Иркутске приговорены к условным срокам за превышение полномочий
Наказание в виде пяти лет лишения свободы условно назначил суд бывшим оперуполномоченным отдела милиции № 7 УВД по Иркутску Юрию Меделяну и Алексею Тюрикову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кроме того, бывшие милиционеры лишены права занимать должности в органах власти. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.Следствием и судом установлено, что 9 августа 2010 года Меделян и Тюриков проводили оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу о совершении кражи имущества. По данному происшествию в отделе милиции они допрашивали мужчину, который отрицал свою причастность к совершению преступления. Чтобы получить признательные показания, Меделян и Тюриков избили потерпевшего резиновыми дубинками, в результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ссадины.

Источник: Сибновости.ру

Комментарии

Петрович  ◊ 3 февраля 2012 г. в 20:14
Легко отделались, их вообще надо было закрыть лет на десять...
если менту в морду дашь, то 10 обеспечен т.к. нанес ему телесные повреждения при исполнении, а если они изувели человек при исполнении, дык им условно, вот так ти живем в нашей России...
0
Errghre  ◊ 4 февраля 2012 г. в 16:14
А еще лучше было бы назначить в данном случае сто ударов бамбуковой палкой по пяткам. Чтобы голову им подлечить. Чтобы не приходила таким "полиционерам" в голову мысль, что другого человека можно бить дубинкой по голове.
0
ricohet47  ◊ 5 февраля 2012 г. в 12:09
всех мусоров призвать к порядку
0
alecsandr  ◊ 5 февраля 2012 г. в 12:33
ricohet47,
Да да да
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт