Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал золото на Кубке мира по бобслею и скелетон

В ночь с 4 на 5 февраля 2012 года в Уистлере (Канада) завершился седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Как сообщает газета «Советский спорт», в соревнованиях боблеистов в четверках экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал золото. Вместе с Филиппом Егоровым, Дмитрием Труненковым и Максимом Мокроусовым, спортсмены прошли трассу за 1мин. 42,46 секунд.

Второе место на пьедестале занял также российский экипаж под управлением Александра Касьянова. Вместе с разгоняющими Денисом Моисейченковым, Максимом Белугиным и Николаем Хренковым боблеисты проехали дистанцию за 1 мин. 42,60 секунд. Тройку лидеров замкнул экипаж канадского бобслеиста Линдона Раша, который финишировал со временем 1 мин. 42,62 секунд.

Источник: Байкал Инфо