Юные гимнасты из Иркутска отравились в кафе Братска

Юные гимнасты из Иркутска отравились в кафе Братска
На станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги 4 февраля 2012 года юным спортсменам – 41 человек, возвращающимся с соревнований по художественной гимнастике из Братска в Иркутск, стало плохо. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, проводники вагонов, в которых ехали дети, обратились за медицинской помощью.

Оказалось, что перед отъездом из Братска 2 февраля дети поели манты в кафе при спортивном комплексе «Таежный». В результате через сутки у 12 человек появилась рвота. Представители железной дороги организовали «эстафетное» сопровождение занемогших детей: за ними наблюдали железнодорожные фельдшеры по станциям Тайшет, Нижнеудинск, Зима, Иркутск-Пассажирский.

В Иркутске детей встретили врачи-инфекционисты. К этому времени состояние юных спортсменов было удовлетворительно. Лишь трое ребятишек пожаловались на слабость и были госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Остальные дети отпущены домой под присмотр родителей.

По факту случившегося Иркутский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ начал процессуальную проверку.
Информация о происшествии направлена в прокуратуры Иркутской области и Братска для организации проверок на поднадзорных объектах.

Источники: Байкал Инфо, Телеинформ

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт