Коммунальные службы Иркутска работают в усиленном режиме в связи с ухудшением погод

Коммунальные службы Иркутска работают в усиленном режиме в связи с ухудшением погод
Сегодня на уборке дорог Иркутска задействовано более ста единиц техники и двести рабочих. В первую очередь уборка проводится на основных магистралях Иркутска. Как только они будут убраны, начнется уборка второстепенных дорог и тротуаров. Во всех районах города работают снегоуборочные комплексы, подметальные машины, комбинированные дорожные машины, грейдеры, комплекты малой дорожной техники, «бобкэты», тротуарные щётки. Для подсыпки дорог используется песко-солянная смесь. Жидкие реагенты используют при более низких температурах – от –20 °С.

Чрезвычайных происшествий, вызванных погодными условиями, зафиксировано не было. По словам председателя комитета по ЖКХ администрации Иркутска Александра Николаева, из-за ветра упало несколько дорожных знаков и произошел разворот некоторых светофорных объектов. Утром сегодняшнего дня и знаки, и светофоры были приведены в порядок. Муниципальный транспорт – трамваи, троллейбусы, автобусы – вышел на линии в соответствии с графиком.

В связи с ухудшением погоды коммунальные службы города обращаются ко всем автомобилистам города с просьбой не парковаться вдоль обочин дорог и в заездных карманах остановочных пунктов – припаркованные там автомобили мешают работе снегоуборочной техники.

Источник: Телеинформ

Комментарии

Vadimich  ◊ 8 февраля 2012 г. в 19:39
Да,зима как всегда не радует сухой,тёплой,солнечной погодой.Но я почему то уверен,что и при таком климате у нас дороги посыпали бы пескогравием и
во всех районах города работали снегоуборочные комплексы, подметальные машины, комбинированные дорожные машины, грейдеры, комплекты малой дорожной техники, «бобкэты», тротуарные щётки.Зима же...МазафаККА!!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт