Победителями сельских игр стали сборные Иркутского, Слюдянского и Усольского районов

Победителями и призерами XXX зимних сельских спортивных игр в Иркутской области в общекомандном первенстве в первой группе стали сборные Иркутского, Слюдянского и Усольского районов, занявшие соответственно 1, 2 и 3 места. Во второй группе призовые места распределились между командами Заларинского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.В командном первенстве в соревнованиях по разным видам спорта чемпионами стали: в баскетболе и лыжных гонках (эстафета, женщины) – команда Иркутского района в 1 группе и Заларинского района во 2 группе; в лыжных гонках (эстафета, мужчины) в 1 группе – команда Иркутского района, во 2 группе – Чунского района; в шахматах и шашках в 1 группе – команда Иркутского района, во 2 группе – команда Осинского района; в настольном теннисе в 1 группе – команда Иркутского района, во 2-ой – Ольхонского района. В ринк-бенди в 1 группе чемпионом стала команда Слюдянского района, во 2 группе – Заларинского района. Сильнейшим спортсменом в персональном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей 16 – 18 лет назван Леонид Хохряков из Жигаловского района, среди девушек – Дарья Дубровина (Ангарский район). В возрастной группе 19 – 45 лет среди мужчин первое место занял Валерий Красных из Заларинского района, среди женщин – Татьяна Кравченко из Слюдянского района.В возрастной группе 41 год и старше у женщин чемпионом турнира стала Елена Марютина из Ангарского района, у мужчин – Борис Стаматов из Аларского района.

Источник: Сибновости.ру