Иркутская полиция пресекла экстремальные развлечения студентов

Иркутская полиция пресекла экстремальные развлечения студентов
Опасное развлечение устроили иркутские студенты и подростки в недостроенном высотном здании на окраине областного центра. Поклонники экстремальных прыжков с высотных зданий (Rope Jumping) организовали тренинг для единомышленников на крыше 9-этажной высотки. Затем испытать себя на своеобразной «тарзанке» предложили всем любителям острых ощущений из числа зевак. Заплатившему 300 рублей «счастливчику», одевали хоккейный шлем, опутывали веревкой и с пожеланием удачного полета бросали вниз головой с 20-метровой высоты. О соблюдении правил техники безопасности при совершении трюков не было и речи.

Опасное развлечение пресекли полицейские. Как сообщили в полиции города, в ходе расследования выяснилось, что организаторы экстремальных прыжков – студенты иркутских ВУЗов, решившие извлечь прибыль из опасного хобби. Приспособления и оборудование изъяты в рамках уголовного дела - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник: Байкал24

Комментарии

Joyn  ◊ 10 апреля 2012 г. в 12:22
0
Seduzione  ◊ 10 апреля 2012 г. в 14:00
Жека, чё смешного?)) Пацаны бизнес на ДК делали, а теперь на них дело повесили)))
0
BERkut  ◊ 10 апреля 2012 г. в 15:21
Эх, товарищи Виакомовцы! как не стыдно, сами делали сюжет про эту команду, какие ребята молодцы
http://www.weacom.ru/weacom_tv/tv_archive/tv_city/tv_hobby/91966-za-adrenalinom-


v-bezdnu.html
А теперь оказывается преступники! Ужас, ужас!
одевали хоккейный шлем, опутывали веревкой и с пожеланием удачного полета бросали вниз головой с 20-метровой высоты.
Если альпинисткую каску Petzl можно считать хоккейным шлемом, а одевание страховочной системы и встегивание в веревку, можно считать опутыванием веревкой, тогда вообще классно получается! так можно и мерседес запорожцем посчитать!
О соблюдении правил техники безопасности при совершении трюков не было и речи.
мда.. а ничего то что ребята уже не год этим занимаются, среди них спасатели, опытные альпинисты, скалалазы и спелеологи, которые по поводу техники безопасности намного больше некоторых знают!
А если кто знает сколько стоит хорошее снаряжение и веревка, то поймет ребят, зачем брались деньги!
Просто очень обидно за то что все опошлили и обоврали! Давайте продолжать в том же духе, и радоваться какая у нас справедливая страна! Поймали настоящих преступников-уголовников, ура, ура, ура!!
0
BitleJuice  ◊ 10 апреля 2012 г. в 16:25

Цитата: BERkut http://www.weacom.ru/weacom_tv/tv_archive/tv_city/tv_hobby/91966-za-adrenalinom-

Не рабочая сылка(((
0
ANiMo  ◊ 10 апреля 2012 г. в 16:51
зачем прыгать в людном месте?лучше же там где никого нет
естественно людей, которые впервые подобное видят это шокирует
не понимают они в этом ничего просто.. поэтому и говорят фигню всякую про технику безопасности -_-

езжу на старую ангасолку часто и один раз стала свидетелем того как прыгал мальчик лет 10 О_о
вот это понимаю, что ппц
0
Heavy_Metal  ◊ 10 апреля 2012 г. в 19:45
ВОТ ВАМ РАБОЧАЯ ССЫЛКА www.weacom.ru/weacom_tv/tv_archive/tv_city/tv_hobby/91966-za-adrenalinom-v-bezdnu.html И ПОСМОТРИТЕ. ПОДДЕРЖИВАЮ BERkut


Joyn, и я не вижу тут ничего смешного!!!!!!!!!!
0
_1ns1der_  ◊ 10 апреля 2012 г. в 20:00
видимо убрали с портала видео...
0
Heavy_Metal  ◊ 10 апреля 2012 г. в 20:27
Быстро работают...
0
Jameson  ◊ 10 апреля 2012 г. в 20:49
Цитата: ANiMo рует
не понимают они в этом ничего просто.. поэтому и говорят фигню всякую про технику безопасности -_-

езжу на старую ангасолку часто и один раз стала свидетелем того как прыгал мальчик лет 10 О_о
вот это понимаю, что ппц

+100500
Я тоже не понимаю зачем это делать в городе?
0