Война за детскую площадк

Война за детскую площадк
Жители домов по улице Донской и Карла Либкнехта в Иркутске уже несколько лет пытаются сохранить городок в собственном дворе. Накануне там произошла настоящая битва. На этих кадрах, заснятых на мобильный телефон, видно, как работники стройки пытаются выгрузить бетонные плиты, не обращая внимания на стоящих под грузоподъёмными кранами людей. Сначала завязалась словесная перепалка, а спустя какое-то время рабочие применили грубую физическую силу. "Нас стравливают с этими гастарбайтерами и смотрят. Получается, это противостояние было стариков, женщин и детей с этими мужиками", - рассказывает Виктория Мазанова, жительница двора.

Есть пострадавшие. 74-летнюю пенсионерку, инвалида второй группы, увезла "скорая". В больнице женщину обследовали и поставили диагноз: "перелом ребра". "Война" со строителями, которые пытаются снести детскую площадку, ведется уже три года. Пока удавалось притормозить работы возле городка. А неделю назад жители установили круглосуточное дежурство. Площадку начали огораживать бетонными плитами. "Наша площадка - это наш второй дом. Мы домой ходим только есть и спать. Бегаем, гуляем каждый день. Скоро лето, а они нам тут всё портят", - говорят Маша Константинова и Ева Яцук.

Помочь разобраться в непростой ситуации приехал глава города Иркутска Виктор Кондрашов. Мэр предложил жителям решать проблему сообща. Документ, подтверждающий их согласие на возведение административного здания, у компании-застройщика есть. Но при этом люди говорят: общественных слушаний по факту строительства не было, а подписи 5 лет назад действительно собирали. Только не за снос площадки, а за чистку дымохода. "Каждый из вас должен написать заявление в суд. Мы этот протокол с подписями предъявим, каждый скажет: "Да, я подписался". Скажете, что шапки не было, это был обман", - советует Виктор Кондрашов, мэр г. Иркутска.

Чем закончится эта история, покажет суд. Он состоится в начале июня. А пока желающие сохранить площадку собирают подписи. И говорят, что на этот раз знают точно, за что именно.

Источники: http://as.baikal.tv/, http://vk.com/

Комментарии

Shpengler  ◊ 27 мая 2012 г. в 5:56
а что возмущаться то?не нравится? покупайте землю стройте себе дома лавочки, площадки, можете 4м забором обнести и охрану на вьезде с сигнализацией, кто мешает то?! Видимо некоторые еще в коммунизме живут, надеются что добрые дяди придут и помогут, ага мля, Бюрократы правят миром, теперь каждый за себя думает!
0
Pseoneg  ◊ 27 мая 2012 г. в 7:50
Shpengler,
Во дурак то... Как раз и надо вот так бороться против уродов, которые за деньги думают, что все им можно... Молодцы ребята!
0
Shpengler  ◊ 28 мая 2012 г. в 2:34
говорю как человек который работал на стройке, приходилось отбиваться от всяких уродов, постоянные угрозы, ругань, мусор на объекте, культуры у людей нет, да и не люди они вообще если бороться только быкуя на кулаках умеют
0
Martinika  ◊ 29 мая 2012 г. в 19:47
Не все задачи можно решить в одиночку. Правильно что объединяются, иначе не будет никаких шансов чего-то вообще добиться.Цитата: Shpengler Бюрократы правят миром, теперь каждый за себя думает!
Чем больше таких как ты, тем хуже мир. Вы же в одиночку захлебнетесь собственными отбросами, пока будете делить где чужие обязанности а где свои.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт